Кафедра литейного производства черных и цветных металлов

Национальный технический университет Украины "КПИ им. Игоря Сикорского"

94. Истина рождается в спорах, но, когда страсти кипят, истина испаряется.

Нашли ошибку в тексте? Выделите текст, нажмите Shift+Enter и отправьте нам сообщение.

Протезотехническое материалозведение

Описание дисциплины

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Дисциплина “Протезотехничне материаловедение” является базовой дисциплиной для последующей подготовки  специалистов и магистров по специализации “Технология изготовления литых стоматологических и ортопедических протезов” и должна предоставить студентам достаточные знания для определения путей повышения качества и долговечности протезов на основе рационального подбора материалов, как основных так и вспомогательных, создания и совершенствования технологических процессов обработки изделий в условиях современной техники протезирования .

Целью курса “Протезотехничне материаловедение” есть изучение природы материалов, взаимосвязи между их составом, структурой и свойствами, а также методов изменения структуры и свойств, которые обеспечивают высокую надежность и долговечность протезотехнических изделий.

В результате изучения дисциплины студенты приобретают знание о:

- физическую сущность явлений, которые проходят в материалах в условиях производства и эксплуатации;

- закономерности изменения свойств материалов в зависимости от химического состава, структуры, внешних действий.