Кафедра литейного производства черных и цветных металлов

Национальный технический университет Украины "КПИ им. Игоря Сикорского"

Не навязываться в фавориты к Фортуне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите текст, нажмите Shift+Enter и отправьте нам сообщение.

График международных мероприятий в год

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VІІI-й Международной научно-технической конференции «Новые материалы и технологии в машиностроении-2016»,   которая     состоится   30-31 мая 2016 г.

Рабочие языки конференции – украинский, русский и английский.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

К участию в научно-технической конференции приглашаются ученые и специалисты, направление деятельности которых связано с тематикой конференции.
         По итогам конференции будет создан электронный сборник материалов, который будет расположен на сайте конференции
         Число соавторов статьи, а также количество статей, предоставляемое одним автором, не ограничиваются.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• Современные технологии производства отливок из чугуна, стали и цветных металлов.
  • Новые материалы для изготовления форм и стержней.
  • Противопригарные покрытия.
  • Новые материалы и технологии в различных отраслях промышленности.
  • Технологии повышения долговечности деталей и инструмента.
  • Автоматизация и механизация производственных процессов литейного производства.
  • Менеджмент и экономика в литейном производстве.
  • Математическое, физическое, имитационное моделирование, компьютерные и информационные технологии в литейном производстве
  • Современные и перспективные методы контроля качества литейной продукции
  • Перспективные технологи улучшения качества литья легированием, микролегированием, модифицированием и внешним воздействием на жидкий металл
  • Внепечные методы обработки жидкого металла
  • Экологические проблемы литейного производства
  • Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для литейной и смежных отраслей.